ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.13

Обаму освистали в Японии

Президент США Барак Обама прибыл в Японию, первую страну в своем 8-дневном турне по Азии.

Президент США Барак Обама прибыл в Японию, первую страну в своем 8-дневном турне по Азии. По словам самого Обамы главным заданием поездки стало налаживание отношений с азиатскими странами и развитие экономического сотрудничества, сообщает АР.
 
Глава Белого дома намерен обсудить северокорейскую ядерную программу с премьер-министром Японии Юкио Хатоямой, а также ситуацию в Афганистане. Кроме того, запланировано обсуждение проблемы глобального потепления, борьбы против распространения ядерного оружия. Также внимание будет уделено и экономическим вопросам.
 
Завтра Обама выступит в Токио с речью. В ней он, по словам заместителя помощника президента США по национальной безопасности Бена Родса, собирается коснуться «участия США в политической и экономической жизни Азии». Потом глава Белого дома поедет в Сингапур для участия в саммите АТЕС.
 
Накануне приезда Обамы в Японию возле посольства США в Токио прошла демонстрация: жители страны протестовали против перенесения американской военной базы из Окинавы, а также выразили возмущение по поводу отказа главы США посетить разрушенные американцами Хиросиму и Нагасаки.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ