ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.13

Соцопрос: 60% украинцев стали экономить в кризис

Во время кризиса более 60% украинцев прибегли к экономии.

Во время кризиса более 60% украинцев прибегли к экономии. В первую очередь люди пересмотрели такие статьи расходов как продукты питания, одежда, обувь и отдых. Об этом сообщил социолог Евгений Копатько во время презентации итогов опроса на тему «Украинцы и кризис» на очередном заседании Центра социально-консервативной политики (Украина), передает RUpor.
 
«И лишь порядка 9% людей продолжают ни в чем себе не отказывать. Конечно, можно раскладывать каждую референтную группу по-своему, но хотелось бы акцентировать внимание на том, что у большинства людей изменилась модель поведения», - констатировал социолог.
Евгений Копатько отметил, что экономию со стороны украинцев в отношении собственного отдыха также подтверждают данные турагенств и данные, полученные из Крыма.
 
По словам социолога, исследование показало, что лишь 10% респондентов считают, что кризис «оказался легче, чем ожидалось», а для 47% он оказался «тяжелее ожиданий».
«Довольно существенная разница между центром, западом и юго-востоком. В центре и на западе меньше людей оценили кризис как «тяжелый», чем на юго-востоке», - отметил Копатько.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ