ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.13

Русский солдат убил продавщицу ради денег

В России вынесен судебный приговор ветерану боевых действий, которого обвиняли в убийстве и краже.

В России вынесен судебный приговор ветерану боевых действий, которого обвиняли в убийстве и краже.
 
28-летний россиянин Михаил Саломатин из-за личной неприязни убил продавщицу супермаркета, где он и сам работал контролером торгового зала. Ночью 13 июля Саломатин поссорился с 25-летней продавщицей магазина. В результате конфликта он задушил девушку и, похитив около 50 тысяч рублей, хранившихся на внутренней полке торгового прилавка, убежал с места преступления.
 
Пресс-служба прокуратуры Архангельской области сообщает, что убийца сделал все, чтобы скрыть свою причастность к совершению данного преступления. Он выбросил обувь, в которой находился в магазине, и ключи от торгового дома «Полярный». А затем, как ни в чем не бывало, пошел в сауну, где веселился и отдыхал с друзьями до утра, оплачивая расходы за счет похищенных средств.
 
В результате совершенного преступления остался сиротой четырехлетний сын погибшей женщины, которая воспитывала ребенка сама.
 
Судом Саломатин признан виновным по части 1 статьи 105 «Убийство» и части 1 статьи 158 «Кража» Уголовного Кодекса Российской Федерации и приговорен к 9 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии сурового режима.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ