ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.27

Украинцев прослушивают на каждом шагу

Правоохранители констатируют, что в Украине все чаще возникают громкие скандалы с незаконной слежкой и подслушиванием разговоров.

Правоохранители констатируют, что в Украине все чаще возникают громкие скандалы с незаконной слежкой и подслушиванием разговоров. Эксперты и политики объясняют всплеск очередной избирательной кампанией - на грязном компромате дельцы зарабатывают деньги, передает 1+1.

Рестораны, кафе, развлекательные центры - где угодно вы можете стать жертвой подслушивающих устройств. Подслушивать разговоры давно уже дело не только спецслужб, это - бизнес.

Это в советское время нужно было иметь автобус специального оборудования. Сегодня снять информацию не проблема. Мобильный телефон, камера наблюдения, беспроводной Интернет, и вас услышит вся планета.

Хотя владельцы развлекательных заведений могут и не знать о планах "слушателей". Народный депутат Владимир Сивкович называет тысячу и один способ записать любого человека.

"Я не защищаюсь от прослушивания, я не ставлю заборов или еще чего-то. Потому что понимаю, если это нужно спецслужбе, она и так прослушает, чтобы я ни делал", заверяет депутат.

Эксперты советуют лишнего не болтать, а наоборот говорить умные вещи. Возможно, тем, кто по ту сторону звуковой баррикады, это будет на пользу. А в случае вмешательства в вашу личную жизнь вмешиваются - подавать в суд.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ