ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.27

Олесь Довгий возомнил себя бойцом. Кличко от души посмеялся

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий должен извиниться перед киевлянами за свое отвратительное поведение.

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий должен извиниться перед киевлянами за свое отвратительное поведение. Об этом заявила заместитель председателя фракции Блока Виталия Кличко Наталия Новак, комментируя ситуацию, когда секретарь Киевсовета выгнал из зала пленарных заседаний народного депутата Украины Кирилла Куликова, передает RUpor.
 
«Истерика, которую устроил во время пленарного заседания секретарь Киеврады Олесь Довгий, свидетельствует о беспомощности команды Леонида Черновецкого и показывает настоящий профессиональный и моральный уровень этих псевдо-эффективных управленцев», - сказано в заявлении.
 
«Олесь Станиславович изо всех сил пытался показать решительность и злость, но своим поведением, криками и несмелыми постукиваниями кулаками по столу вызывал лишь ироническую улыбку, – считают в Блоке Виталия Кличко. – Очень досадно, что своим псевдо-артистичным шоу Довгий унизил статус такого почтенного учреждения, как Киевский городской совет. Поэтому он должен публично извиниться, прежде всего, перед киевлянами, которые наблюдали этот цирк в прямом эфире».
 
Напомним, что на вчерашнем заседании Киевсовета между Олесем Довгим и депутатом Кириллом Куликовым возникла перепалка во время обсуждения ситуации в Киевском зоопарке.
 
Куликова, в частности, возмутил тот факт, что скрывается информация о судимости нынешнего руководителя зоопарка Светланы Берзиной. В свою очередь Довгого возмутило то, что Куликов вообще поднимает этот вопрос, так как якобы есть справка из Министерства внутренних дел, в которой говорится, что никакой судимости Берзина никогда не имела.
 
Выслушав это, Куликов поднялся со своего места в президиуме и направился к выходу из зала. На это Довгий возмущенно стал кричать «вон отсюда» и «позор» и призывать депутатов поддержать его. При этом он, не останавливаясь, продолжал: «Сними с себя галстук этот красивый, перестань ходить там возле Кличко».
 
«Позор, вон отсюда к своему работодателю, идите и отрабатывайте свою зарплату», - возмущался Довгий.
 
Куликов что-то пытался ответить, стоя у выхода с сессионного зала, но на это Довгий продолжал выкрикивать «вон отсюда».
 
После этого Куликов покинул здание Киевсовета.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ