ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.27

Украину накроют эпидемии вовсе не «гриппозного» характера. А денежки уже профукали...

Министерство здравоохранения прогнозирует вспышку заболеваемости корью и краснухой в 2010-2011 году.

Министерство здравоохранения прогнозирует вспышку заболеваемости корью и краснухой в 2010-2011 году, сообщает ТСН.
 
«Дополнительной вакцинации против кори и краснухи в 2009 году не будет, а потому, по прогнозам эпидемиологов, очередные вспышки кори и краснухи можно ожидать в 2010-2011», - сообщил глава ведомства Василий Князевич.
 
Министр отметил, что деньги, выделенные международными организациями на вакцинацию против кори и краснухи, Украина потеряла в связи с недоверием общества к массовой вакцинации.
 
Для последующей закупки вакцин против кори и краснухи, по подсчетам Минздрава, государству необходимо 70-100 миллионов гривен.
 
Также Минздрав прогнозирует в начале 2010 года вторую волну эпидемии свиного гриппа A/H1N1. Эту болезнь, в то же время, многие уже называют «крупнейшей аферой современности».
 
Напомним, в этом году было решено отменить дополнительную иммунизацию против кори краснухи, хотя от плановых вакцинаций отказываться, похоже, не рискнули.
 
В 2008-м после прививки вакциной индийского производства на Донбассе умер 17-летний подросток, а у многих детей начались осложнения. Громкий скандал спровоцировал расследование, которое обнаружило, что вакцина даже не была сертифицирована в Украине.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ