ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.09

Скончался владелец клуба в Перми. Количество жертв неумолимо растет

Число жертв пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" достигло 121 человека. В Санкт-Петербурге скончался от ожогов Иван Уткин 1969 года рождения.

Число жертв пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" достигло 121 человека. В Санкт-Петербурге скончался от ожогов Иван Уткин 1969 года рождения. Одновременно в московской клинической больнице №36 умер 47-летний арендатор клуба Александр Титлянов, передает NEWSru.com.

В Санкт-Петербург Уткина "привезли в крайне тяжелом состоянии - с многочиcленными ожогами и сильнейшим отравлением", рассказали врачи. "Он скончался, не приходя в сознание", - добавили медики.

Формальный владелец клуба также был в крайне тяжелом состоянии - как сообщалось ранее, во время пожара он получил ожоги первой, второй и третьей степени 80% тела - головы, туловища, рук и ног. У него зафиксированы ожоговый шок и отравление продуктами горения, недавно Титлянов перенес клиническую смерть. В отличие от остальных четырех подозреваемых, которые были решением суда взяты под арест, в отношении Титлянова даже не рассматривался вопрос о его заочном аресте.

В больницах Перми, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга остаются 111 пострадавших, многие из них в тяжелом состоянии. Как сообщалось ранее, во вторник вечером в пермской больнице №4 скончался Дмитрий Симонов 1972 года рождения.

Напомним, в создании пожароопасной обстановки в клубе подозреваются пять граждан, четверо из них арестованы по решению суда, пятый сильно обгорел при пожаре и скончался в больнице. Из-за его тяжелого состояния на него даже не налагался арест. По требованию президента и премьер-министра решением губернатора применены меры дисциплинарного взыскания в отношении местных чиновников: одни уволены, другие отстранены от исполнения служебных обязанностей.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ