ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.09

У Януковича плохо с гигиеной - руки грязные, - Тимошенко

Государственная собственность будет возвращаться в Украину публично и прозрачно, а политики, которые, уходя из власти, незаконно присвоили государственное имущество, должны немедленно вернуть его.

Государственная собственность будет возвращаться в Украину публично и прозрачно, а политики, которые, уходя из власти, незаконно присвоили государственное имущество, должны немедленно вернуть его. Об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном борьбе с коррупцией, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает RUpor.
 
Она, в частности, напомнила о государственной резиденции «Межигорье» общей площадью 140 га, которая была присвоена бывшим премьер-министром Виктором Януковичем, когда тот уходил с должности. По предварительным оценкам, сказала Юлия Тимошенко, стоимость резиденции составляет от 1,2 до 1,5 миллиарда гривен.
 
«Мы посмотрим, как отработали, чтобы вернуть эту важную государственную собственность, и мы возвращать это будем публично и прозрачно. Пусть те чиновники и высокопоставленные должностные лица, которые нечестными, грязными руками это взяли у государства, пусть вернут обратно. Если сами не смогут, то мы их заставим просто это сделать», - заявила Юлия Тимошенко.
 
Как известно, 26 августа 2009 года Кабинет Министров Украины решил вернуть в государственную собственность резиденцию «Межигорье», где проживает экс-премьер, лидер Партии регионов Виктор Янукович. Правительство решило доработать текст искового заявления, которое будет подаваться в суды с целью возвращения в госсобственность резиденции «Межигорье».
 
16 сентября Кабмин предоставил резиденции «Межигорье» статус историко-культурного заповедника.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ