ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.09

У Ющенко истерика: он хочет закрыть Луценко на «амбарный замок»

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил руководителей правоохранительных органов в коррупционной деятельности.

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил руководителей правоохранительных органов в коррупционной деятельности, после чего министр внутренних дел Юрий Луценко в знак протеста ушел с совещания, передает RUpor.
 
Это произошло на сегодняшнем совещании по вопросам противодействию коррупции, контрабанде, нелегальной миграции. Президент, обращаясь к Юрию Луценко, и.о. генерального прокурора Сергею Винокурову, председателю СБУ Валентину Наливайченко, заместителям руководителей Министерства юстиции, налоговой администрации, таможенной службы, сказал, что они непрофессионалы.
 
«Я хотел бы сказать, что вы – бездарные министры и руководители ведомств. Своей работой, своей некомпетентностью вы унижаете эту нацию», - сказал Виктор Ющенко.
 
После словесного пассажа президента Юрий Луценко поднялся и спросил, может ли он уйти, отметив, что, по его мнению, это несправедливые обвинения. Ющенко разрешил министру покинуть совещание, после чего сказал: «Хочу объяснить, почему министр ушел. Потому что на его месте я бы не приходил, на его месте я бы давно подал в отставку».
 
Он также отметил, что сегодня коррупция в стране начинается с самых высоких государственных чиновников.
 
Ющенко подчеркнул, что сегодня «некомпетентно возбуждаются дела, а затем закрываются через несколько дней». Делается это, по мнению президента, для того, чтобы запугать людей, покорить их. «Так, может, нам на амбарный замок закрыть эту милицию и пусть она последние 40 дней не мордует нацию?», - спросил президент.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ