ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.09

Иностранные гомосексуалисты перепишут под себя украинское законодательство

Сэр Элтон Джон крайне огорчен тем, что ему не разрешили усыновить ВИЧ-инфицированного украинского мальчика по имени Лев.

Сэр Элтон Джон крайне огорчен тем, что ему не разрешили усыновить ВИЧ-инфицированного украинского мальчика по имени Лев, но он все равно будет ему помогать. Об этом заявил партнер сэра Элтона Дэвид Ферниш, сообщают Вести.Ru.
 
С 14-месячным Львом 62-летний британский музыкант и исполнитель познакомился в сентябре этого года во время посещения специализированного приюта для ВИЧ-инфицированных детей в городе Макеевка, Донецкой области. По словам музыканта, Лев запал ему в душу и, пожалуй, впервые пробудил в нем отцовские чувства. Джон тогда сказал, что он всегда отказывался от усыновления детей в силу своего уже солидного возраста, постоянных концертных турне, но этот годовалый ребенок из Украины изменил его прежние представления о семье.
 
Однако возраст музыканта и его холостой статус стали непреодолимыми препятствиями для усыновления мальчика - украинское министерство по делам семьи, молодежи и спорта ответило сэру Элтону отказом на его запрос об усыновлении Льва.
 
По словам Ферниша, он и Джон были «чрезвычайно разочарованы» этим отказом. Тем не менее, как рассказал Ферниш, оба они продолжают следить за судьбой мальчика и предпринимают меры для того, чтобы Лев и его брат «имели бы наилучшие медицинский уход, образование и возможности для обретения семьи».
 
Партнер сэра Элтона также добавил, что он и Джон предпримут усилия для внесения изменений в соответствующее украинское законодательство, не позволившее им стать новыми родителями Льва.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ