ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.09

Ющенко стал ассенизатором в штабе Януковича, - БЮТ. ФОТО

Первый замглавы парламентской фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что 7 декабря в эфире ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV Виктор Ющенко «окончательно подтвердил, что он согласился быть техническим кандидатом Виктора Януковича»

Первый замглавы парламентской фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что 7 декабря в эфире ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV Виктор Ющенко «окончательно подтвердил, что он согласился быть техническим кандидатом Виктора Януковича». Как сообщила RUpor`у пресс-служба фракции БЮТ, такой вывод Кожемякин сделал исходя из того, что Ющенко «выполняет наиболее неблагодарную работу - обливает грязью главного оппонента Януковича во время президентской кампании».

«На протяжении более часа (перед этим в эфире того же телеканала - RUpor), - отметил Андрей Кожемякин, - президент Ющенко пытался почти все беды, которые были за историю Украины, свалить на премьер-министра Юлию Тимошенко».

«Память господина Ющенко оказалась очень короткой и в то же время очень гибкой, - подчеркнул Кожемякин. - Ни одного слова критики не прозвучало в адрес Януковича. После просмотра этой программы создается впечатление, что на Майдане Ющенко поддерживал Янукович, а не Юлия Тимошенко».

По убеждению Кожемякина, Ющенко оказался не в состоянии оправдать колоссальное доверие украинского народа. «Сейчас в своем бессилии он пытается переложить ответственность за свою недальновидность, за все свои просчеты и бездеятельность на плечи Юлии Тимошенко», – добавил политик.



«Самое обидное то, что человек, который в свое время вселял веру у большей части украинцев, который имел реальные возможности сделать наше государство сильным и процветающим, сейчас все свои усилия направляет на борьбу с Юлией Тимошенко, которая искренне его поддерживала и была его верным соратником. Он при первом удобном случае предал ее. Начал откровенно заигрывать со своим заклятым оппонентом Януковичем, подписывая универсалы и выторговывая для своего окружения должности в его правительстве. А сейчас господин Ющенко вообще согласился на роль ассенизатора в штабе Януковича», - резюмировал Кожемякин.

Как уже сообщалось, президент Виктор Ющенко 7 декабря на телеканале ICTV в числе прочего выразил уверенность, что ни Партия регионов, ни БЮТ не будут вносить изменений в законодательство относительно выборов главы государства.

«У Тимошенко нет цели занять президентскую должность, как и у Януковича», - также отметил Ющенко.

Кроме того, он заявил, что не будет премьер-министром, если проиграет президентские выборы.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ