ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.10

Ющенко придумал новую страшилку для украинцев

Президент Виктор Ющенко ожидает, что до конца 2009 года государственный долг увеличится до 300 млрд. гривен.

Президент Виктор Ющенко ожидает, что до конца 2009 года государственный долг увеличится до 300 млрд. гривен. Об этом он заявил в интервью Сумской областной государственной телерадиокомпании.

По мнению Ющенко, такой размер госдолга является следствием непрофессионального планирования госбюджета, в результате чего 50% расходов не имеют реальных источников поступлений, передает ТСН.ua.

Кроме того, президент подчеркнул, что у бизнеса изымаются средства путем невозврата налога на добавленную стоимость, что только усугубляет кризисные экономические явления. При этом Ющенко напомнил, что за бюджетную политику в стране отвечает премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Государственный бюджет страны находится в одних руках – премьер-министра. Так говорит Конституция. Бюджетная, экономическая, социальная политика - это политика премьер-министра", - подчеркнул он.

Напомним, по состоянию на 31 октября, по данным Министерства финансов, прямой и гарантированный госдолг составил 281,2 млрд гривен (35,2 млрд долларов).

При этом значительная часть долга Украина обрела до премьерства Тимошенко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ