ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.24

За что уволили Пискуна (ФОТО)

Генпрокурор Святослав Пискун заявляет, что в четверг во второй половине дня намерен подписать приказы о назначении и увольнении в структуре прокуратуры.

Генпрокурор Святослав Пискун заявляет, что в четверг во второй половине дня намерен подписать приказы о назначении и увольнении в структуре прокуратуры.

"Я сейчас пойду к себе в кабинет и буду подписывать кадровые приказы по итогам коллегии. А кому не понравится – пусть обжалуют в суде", - сказал Пискун на брифинге в прокуратуре в четверг.

На вопрос, уволит ли он своего заместителя – крымского прокурора Виктора Шемчука, которого Ющенко назначил временным и.о. генпрокурора, Пискун ответил:

"Та при чем здесь Шемчук?!"

"Шемчука использовали как хм... как человека который, надеялись, нарушит закон", - сказал он.

Пискун рассказал, что Ющенко высказывал недовольство ситуацией вокруг Конституционного суда, пишет  "Украинская правда".

"Когда я больной приехал к президенту, он попросил меня лично разобраться в ситуации в КС. Я лично разобрался и сделал вывод", - заявил он.

На вопрос, не собирается ли он сейчас пойти на больничный, Пискун ответил: "Я и тогда не собирался. У меня просто давление подскочило".

На вопрос журналистов, был ли Пискун накануне в Донецке на матче "Шахтер – Динамо", он ответил: "Был". Тогда журналисты предположили, что Ющенко его заподозрил в заговоре с "донецкими".

"Я тоже так думаю", - сказал на это Пискун.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ