ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.24

Турчинов и Наливайченко прорвались в Генпрокуратуру

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко прорвались в Генеральную прокуратуру.

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко прорвались в Генеральную прокуратуру. Сначала бойцы "Беркута", которые оцепили территорию Генпрокуратуры, отказывались пропустить Турчинова через центральный вход, сообщают Українські Новини.

Турчинов перешел к воротам, которые закрывают въезд на территорию, но его снова не пускали.

Затем "Беркут " пропустил его к воротам.

Там его и Наливайченко снова не пускали в течение около 5 минут, хотя Турчинов стучал в них кулаками.

Затем ворота приоткрыли, и Турчинов и Наливайченко смогли пролезть через них.

Депутат Блока Юлии Тимошенко депутат БЮТ Виталий Чудоновский не смог пройти в Генпрокуратуру.

Напомним, что днем 24 мая сотрудники специального подразделения Министерства внутренних дел "Беркут" взломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора.

Перед этим они перелезли через ворота и открыли их для депутатов Верховной Рады и министра внутренних дел Василия Цушко.

24 мая Ющенко отменил свой указ, которым возобновлял Пискуна в должности генпрокурора по решению суда, из-за того, что он не отказался от мандата депутата Верховной Рады.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ