ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.24

Депутаты вновь уничтожили надежду на компромисс

Принятие Верховной Радой Украины постановления “Об узурпации власти президентом” является подтверждением того, что коалиция не желает искать выход из политического кризиса.

Принятие Верховной Радой Украины постановления “Об узурпации власти президентом” является подтверждением того, что коалиция не желает искать выход из политического кризиса. Об этом заявил сегодня народный депутат пятого созыва Юрий Ключковский, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

“Принятие нелегитимным парламентом постановления “Об узурпации власти Президентом” свидетельствует о неискренности премьера, который является политическим лидером “антикризисников”, и показывает, что ни у “регионалов”, ни у социалистов нет никакого желания договариваться с главой государства и искать выход из политического кризиса”, - сказал он.

По словам Ключковского, такие действия “антикризисников” демонстрируют, что выход из кризиса довольно сомнителен. “Я считаю, что нужно готовиться к обострению кризиса, который нагнетают так называемые коалицианты”, - сказал он.

Ключковский также напомнил, что Верховная Рада – нелегитимна. “Если парламент и коалиция, которая узурпировала, я подчеркиваю - узурпировала право выступать от имени ВР, хочет обострения ситуации в Украине, то еще в Киевской Руси говорили: кто с мечом придет, тот от него и погибнет”, - напомнил народный депутат.

Он посоветовал нелегитимному составу парламента прекратить агрессию, снизить тон и вспомнить, что они сами нарушают Конституцию, поскольку собираются “под куполом” и принимают незаконные решения вопреки указу президента о роспуске парламента.

Напомним, что сегодня ВР приняла постановление «О заявлении ВР об опасности узурпации власти президентом Украины Виктором Ющенко», в которой попросила Генеральную прокуратуру немедленно дать правовую оценку фактам препятствования работе Конституционного Суда со стороны управления государственной охраны. За соответствующее постановление проголосовали 255 народных депутатов из 258, зарегистрированных в сессионном зале.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ