ТОЛЬКО ЧТО

2010.03.07

Докку Умаров заявил, что «вся земля, которая находится под сапогом русских, это и есть земля мусульман». ВИДЕО

Главнокомандующий вооруженных сил исламистского Движения Сопротивления на юге России, Верховный Амир Имарата Кавказ Докку Абу-Усман (Докку Умаров) выступил с новым видеообращениям к соратника и противникам Джихада. Докку Абу-Усман отвечает на три присланных ему вопроса: о предстоящем уходе из жизни в результате оперативно-тактических мероприятий федеральных войск и спецслужб Российской Федерации, о численности моджахедов на Северном Кавказе и о юрисдикции Краснодарского края в рамках Имарата

Главнокомандующий вооруженных сил исламистского Движения Сопротивления на юге России, Верховный Амир Имарата Кавказ Докку Абу-Усман (Докку Умаров) выступил с новым видеообращениям к соратника и противникам Джихада.

Запись датирована 19 февраля 2010 года, поэтому в ней ничего нет о вероятной гибели Шейха Саида Бурятского.

Докку Абу-Усман отвечает на три присланных ему вопроса: о предстоящем уходе из жизни в результате оперативно-тактических мероприятий федеральных войск и спецслужб Российской Федерации, о численности моджахедов на Северном Кавказе и о юрисдикции Краснодарского края в рамках Имарата.

Умереть в бою амиру не боязно.

Моджахедов хватает. Может быть и «десять тысяч, и двадцать, и тридцать...», были бы средства поставить в ружье всех желающих. Таких денег нет, признает Абу-Усман. «Значит, так угодно Аллаху, так ему нужно, - отмечает он. - Но Аллах может изменить все чудесным образом в один миг».

Что касается северо-западных границ Имарата Кавказ, то они, действительно, доходят до Азовского моря.

При этом он просит различать понятия вооруженной борьбы за образование собственного суверенного государства и Джихада на остальной территории России. «Мы ИншаАлла освободим и другие земли, которые сегодня оккупировали Русня. Это Астрахань, это и другие земли, Поволжские земли. Это вся земля, которая находится под сапогом русских, это и есть земля мусульман», - заверил Абу-Усман.

В И Д Е О

 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ