ТОЛЬКО ЧТО

2010.03.07

Обманутый братками НУ-НС обещает блокировать парламент и ломать кости

На следующей пленарной неделе представители парламентской фракции НУ-НС могут заблокировать трибуну Верховной Рады. Об этом заявил народный депутат от блока, представитель Народной самообороны Юрий Гримчак

На следующей пленарной неделе представители парламентской фракции НУ-НС могут заблокировать трибуну Верховной Рады. Об этом заявил народный депутат от блока, представитель Народной самообороны Юрий Гримчак.

"Возможно, что на следующей неделе мы будем блокировать парламент. Я не исключаю этого. Возможно, будем драться возле трибуны", - приводит слова депутата пресс-служба НС.

"Большая часть группы (Народной самообороны. - RUpor) сказала, что мы за ту коалицию, которая есть, и будем поддерживать в данном случае Юлию Тимошенко после выборов на должности премьер-министра. Давид Важаевич (Жвания. - RUpor) считал иначе. И на сегодняшний день он и сам не отрицает, что вел переговоры с Партией регионов о создании коалиции", - рассказал парламентарий.

"Но, насколько я понимаю, он, так же, как и те люди, которые к этому присоединились, были немного обмануты Партией регионов в своих ожиданиях. Так как Партия регионов без переговоров с какой-либо составляющей частью НУ-НС уже создала свое большинство и на всех парах прет к тому, чтобы взять всю власть в стране", - сказал Гримчак.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что намерение принять решение о разрешении формировать коалицию из отдельных народных депутатов является своего рода запугиванием оппонентов.

Напомним, Верховная Рада Украины 4 марта приняла за основу изменения в свой Регламент, которые предусматривают формирование коалиции не только фракциями, но и отдельными народными депутатами.

Как мы писали ранее, Жвания в обмен на поддержку коалиции Партии регионов, Блока Литвина и Компартии надеялся получить:

* министра иностранных дел  (для Петра Порошенка);
* первого заместителя Гостаможни;
* первого заместителя Госналоговой.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ