ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.29

Симоненко обвинил Ющенко в провокации силового варианта

Лидер КПУ Петр Симоненко обвиняет президента Виктора Ющенко в провокации силового развития событий.

Лидер КПУ Петр Симоненко обвиняет президента Виктора Ющенко в провокации силового развития событий.

"Ющенко дерзко демонстрирует, что не намерен придерживаться любых договоренностей и не хочет учитывать Конституцию и законы, если они мешают ему и его окружению узурпировать власть", - заявил лидер КПУ, оценивая действия секретариата президента относительно обжалования решения Соломенского суда о признании незаконным указа президента и возобновление Святослава Пискуна на должности генпрокурора.

Симоненко подчеркивает, что "вместо шагов навстречу и урегулирования политического кризиса ради сохранения целостности государства, ради покоя и благосостояния людей, Ющенко продолжает провоцировать силовое развитие событий, усиливая неконституционный контроль над силовыми ведомствами и судебной властью", передает Украинская Правда.

"Я подчеркиваю, что договоренности имеют смысл, если все подписанты будут их придерживаться. Президент этого не делает и таким образом снимает с коалиции любые обязательства относительно возможности проведения досрочных выборов", - заявил лидер КПУ.

Симоненко подчеркнул, что позиция Компартии остается неизменной: досрочные выборы будут легитимными только при условиях соблюдения Конституции.

"Другого пути для решения политического кризиса не существует", - заявил лидер КПУ.

Напомним, что лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что в случае повышения проходного барьера, КПУ пойдет на выборы отдельно, без участия в едином избирательном блоке с другими членами правящей коалиции (Партией регионов, Соцпартией).

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ