ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.29

Пискун достанет и Верховный Суд

Уволенный президентом Виктором Ющенко с должности генерального прокурора Святослав Пискун намерен просить Верховный Суд отменить его увольнение в случае отмены Апелляционным административным судом Киева постановления Соломенского районного суда о возобновлении его на должности генерального прокурора.

Уволенный президентом Виктором Ющенко с должности генерального прокурора Святослав Пискун намерен просить Верховный Суд отменить его увольнение в случае отмены Апелляционным административным судом Киева постановления Соломенского районного суда о возобновлении его на должности генерального прокурора. Об этом сообщила пресс-служба Партии регионов.

В сообщении говорится, что Пискун готов подчиниться любому решению киевского апелляционного админсуда.

"Однако в случае отмены им (апелляционным админсудом) постановления Соломенского районного суда, Пискун вновь обратится в суд. Теперь уже Верховный", - говорится в сообщении.

Напомним, что Секретариат президента обжаловал приостановление Соломенским райсуд увольнения Пискуна с должности генпрокурора.

24 мая Ющенко уволил с должности генерального прокурора Пискуна и назначил исполняющим обязанности генпрокурора Виктора Шемчука.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ