ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.29

«НУ» обвинила Давыдовича в рейдерстве

Партия "Наша Украина" считает, что Центризберком не может партии запретить исключить своих членов из избирательного списка.

Партия "Наша Украина" считает, что Центризберком не может партии запретить исключить своих членов из избирательного списка. Об этом сказано в комментарии руководителя юрдепартамента "Нашей Украины" Валерия Карпунцова, распространенном во вторник, передает Украинская Правда.

Он подчеркнул, что по законодательству блок может принять решение об исключении кандидата в депутаты. "Никто не может обязать делегатов соответствующего съезда отказаться от этого права или создавать препятствия в его реализации", - сказал Карпунцов.

"Решение этих вопросов является внутренним делом соответствующей партии (блока), как объединения граждан. Государство и его органы не имеют права вмешиваться в эту сферу и ограничивать ее. Если Давыдович вступает в игру под названием "политическое рейдерство", начатую Партией промышленников и предпринимателей Украины – он присоделинится к тем людям, которые нивелировали мнение избирателей", - убеждено Карпунцов.

Он подчеркнул, что "ЦИК не должна брать на себя функции органов правосудия" и отменить свое решение об отказе в исключении кандидатов в депутаты из избирательного списка Блоку "Наша Украина", которые по итогам результатов выборов депутатов 26 марта 2006 года считаются не избранными".

Карпунцов напомнил, что Партия промышленников и предпринимателей Украины грубо нарушила Соглашение о создании Блока "Наша Украина" и предвыборную программу этого блока, которые обязывалась выполнять, идя на выборы.

Напомним, что председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович призывал Верховную Раду Украины и высшее руководство государства подойти к вопросу внесения изменений в персональный состав Центризбиркома, исходя не с политической, а профессиональной точки зрения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ