ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.29

Новая коалиция будет состоять из СПУ, Партии регионов и "Нашей Украины"

Коалиция в переизбранном парламенте будет выглядеть следующим образом: Социалистическая партия Украины, Партия регионов и "Наша Украина".

Коалиция в переизбранном парламенте будет выглядеть следующим образом: Социалистическая партия Украины, Партия регионов и "Наша Украина". Таким прогнозом в поделился член парламентской фракции Соцпартии Украины Василий Волга, передает Лига.

В то же время, Волга отметил, что, по его мнению, на досрочные выборы СПУ и Партии регионов необходимо идти единым блоком. "Но все зависит от того, какое решение примет политсовет партии", - подчеркнул политик.

Вместе с тем, социалист уточнил, что формат участия Соцпартии будет больше зависеть от позиции ее лидера Александра Мороза. "Мнение Александра Александровича будет преобладать - от этого все зависит", - подытожил нардеп, добавив, что коммунисты в случае объединения в коалиции "Нашей Украины", Партии регионов и СПУ окажутся вне ее.

Напомним, в воскресенье ночью, 27 мая, Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Александр Мороз достигли договоренностей относительно проведения досрочных парламентских выборов. В частности, в совместном заявлении, зачитанном лидерами государства, говорилось, что выборы состоятся 30 сентября 2007 года, а в течение 29 и 30 мая Верховная Рада должна в полном составе принять пакет документов, разработанный рабочей группой представителей президента, премьер-министра, коалиции и оппозиции.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ