ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.30

Мороз сделает все для срыва выборов - Литвин

Чтобы не оказаться выкинутым из переговорного процесса, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз согласился на условия, приемлемые для президента и премьер-министра.

Чтобы не оказаться выкинутым из переговорного процесса, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз согласился на условия, приемлемые для президента и премьер-министра. При этом Мороз будет стараться делать все возможное, чтобы досрочные выборы не произошли. Об этом заявил спикер Верховной Рады IV созыва Владимир Литвин, пишет «Газета по-киевски».

Мороз, по словам Литвина, выдвинет условие придерживаться регламента при рассмотрении вопросов повестки дня. «А если идти по регламенту, то вы прекрасно понимаете, что можно затянуть процесс принятия решений до бесконечности», считает экс-спикер Рады.

В таком случае, полагает предшественник Мороза, со стороны Ющенко последует очередное решение о приостановке Указа, что «вызовет разочарование и неверие в то, что стороны способны договориться».

Литвин обращает внимание и на то, что сейчас и глава Верховной Рады, и премьер-министр следуют публичной риторике – «если выборы состоятся».

Напомним, что в согласии с достигнутыми в субботу 27 мая договоренностями между президентом, премьер-министром и председателем парламента, парламент должен был на протяжении двух дней внести все изменения в законодательство необходимые для проведения досрочных выборов. Для этого предусматривалось возвращение в сессионный зал депутатов от оппозиции.

Сегодня истекает второй день работы восстановленной Рады. В 11.00 все члены оппозиции покинули Раду в знак протеста против отказа правящей коалиции рассматривать законопроекты необходимые для перевыборов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ