ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.30

Цушко требовал вертолет, снайперов и войско

Командующий Внутренними войсками Александр Кихтенко заявляет о том, что министр внутренних дел Василий Цушко 25 мая обращался к нему с просьбой о выделении вертолета, трех снайперских пар, а также двух спецавтомобилей «Торнадо» и 1,5 тыс. военнослужащих для обеспечения плана «Фортеця», разработанного для охраны административных зданий Министерства внутренних дел.

Командующий Внутренними войсками Александр Кихтенко заявляет о том, что министр внутренних дел Василий Цушко 25 мая обращался к нему с просьбой о выделении вертолета, трех снайперских пар, а также двух спецавтомобилей «Торнадо» и 1,5 тыс. военнослужащих для обеспечения плана «Фортеця», разработанного для охраны административных зданий Министерства внутренних дел. Об этом Кихтенко сказал журналистам в среду, передает Газета по-киевски.

План «Фортеця» предусматривает усиление охраны админзданий МВД во время массовых мероприятий.

«Согласно этому плану, я должен был выделить 1,5 тысячи военнослужащих Внутренних войск на охрану зданий, а также вертолет, три снайперские пары, два спецавтомобиля «Торнадо» для начальника МВД Киева», - сказал Кихтенко.

По его словам, Цушко также просил направить в Киев спецподразделение «Омега».

Кихтенко также сказал, что Внутренние войска должны были обеспечивать охрану во время проведения футбольного матча «Динамо» Киев - «Шахтер» Донецк 28 мая.

Для этого было выделено 2 тыс. военнослужащих.

«Но, согласно решению начальника МВД Киева, мы находились в резерве, а на матч были направлены спецподразделение «Беркут» из разных регионов страны и военные курсанты», - сообщил Кихтенко.

Он также сказал, что военнослужащие осуществляли сопровождение на матч автобусов с болельщиками «Шахтера».

Напомним, что сегодня руководитель пресс-службы МВД Константин Стогний сообщил, что министр внутренних дел Василий Цушко госпитализирован с инфарктом.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ