ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.30

Аль-Каида пообещала Бушу новые сюрпризы

Один из лидеров террористической группировки "Аль-Каида" Адам Яхья Гадан, также известный под именем Аззам аль-Амрикий (Аззам Американец) выступил с видеообращением к Джорджу Бушу и народу США.

Один из лидеров террористической группировки "Аль-Каида" Адам Яхья Гадан, также известный под именем Аззам аль-Амрикий (Аззам Американец) выступил с видеообращением к Джорджу Бушу и народу США, передает Lenta.ru.

Адам Яхья Гадан, уроженец штата Калифорния, на хорошем английском потребовал у президента США вывести войска изо всех мусульманских стран, отпустить из тюрем всех заключенных-мусульман, а также прекратить оказывать поддержку Израилю.

В противном случае Гадан, которого на родине обвиняют в государственной измене, пригрозил соотечественникам терактами, "которые заставят забыть об ужасах 11 сентября, Афганистана, Ирака и событиях в Вирджинском политехническом институте".

Гадан является первым за 50 лет американцем, которого обвинили в измене. В том случае, если его поймают, на суде ему будет грозить смертная казнь.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ