ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.30

Ющенко требует больше книг

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует, что количество изданных в Украине книг не удовлетворяет потребностям читателей.

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует, что количество изданных в Украине книг не удовлетворяет потребностям читателей. Об этом Ющенко сказал сегодня во время посещения Второй детской книжной ярмарки, которая открылась в Украинском доме в Киеве, передает УНИАН.

«Мы ощущаем этот уникальный потенциал украинского рынка, украинского читателя, который, к сожалению, в значительной мере не покрывается национальными возможностями», - сказал Ющенко.

По его словам, ежегодно в Украине издается около 50 млн. экземпляров книг, при том, что спрос на них, по оценкам экспертов, составляет 300-350 млн. экземпляров. Следовательно, констатировал президент, практически пять книг из каждых шести завозят в Украину из-за границы - как правило, из России или Беларуси.

Президент отметил, что национальное книгоиздание остается одной из ключевых сфер развития страны. «У нас большие перспективы», - сказал Ющенко.

Напомним, что сегодня глава государства Виктор Ющенко посетил сегодня Вторую детскую книжную ярмарку.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ