ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.30

Милиционеры, избившие динамовских фанов наказаны

Печерский райотдел милиции Киева открыл уголовное дело по факту хулиганства во время футбольного матча между клубами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк).

Печерский райотдел милиции Киева открыл уголовное дело по факту хулиганства во время футбольного матча между клубами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк). Такое заявление сделал на пресс-конференции в Киеве заместитель министра внутренних дел Василий Фатхутдинов, сообщает Остров.

По словам Фатхутдинова, ряд работников внутренних дел привлечены к ответственности за избиение болельщиков во время этого футбольного матча.

«Проводится служебная проверка, хотя уже сейчас по результатам предыдущей проверки привлечены к дисциплинарной ответственности ряд работников главного управления Министерства внутренних дел», - заявил Фатхутдинов.

При этом он отказался назвать конкретные имена, мотивируя тем, что это может помешать проведению следствия.

«Не буду я называть конкретные фамилии, так как сейчас по факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Оно находится в производстве Печерского районного управления МВД в г. Киеве, проводится следствие, а когда проводится следствие, детали не детализируются», - сказал заместитель министра МВД.

В то же время он не стал говорить и о том, чья вина в конфликте во время футбольного матча «Динамо» - «Шахтер». «Сейчас я не буду говорить, чьей вины в этом больше, то ли болельщиков футбольного клуба «Динамо», то ли работников милиции», - сказал Фатхутдинов.

Напомним, во время финального матча за кубок Украины по футболу 27 мая работниками милиции за хулиганские действия задержали 22 болельщиков.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ