ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.30

Ющенко заявляет о возможности срыва договоренностей

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что некоторые политические силы пытаются сорвать договоренности о выборах, но убежден, что этого не произойдет.

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что некоторые политические силы пытаются сорвать договоренности о выборах, но убежден, что этого не произойдет. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Украинском доме, передает УНИАН.

Говоря о договоренностях, достигнутых руководителями государства 27 мая, Ющенко отметил, что если бы перед этим все 45 дней стороны, имея добрую волю, больше внимания уделяли непосредственно наработке тех или других законопроектов, то сегодня на столе у президента и в парламенте были бы конкретные предложения относительно соответствующих изменений и дополнений.

Ющенко пожаловался, что до сих пор очень многие инициативы приходится дорабатывать, согласовывать. «Возникают сбои, которые я пытаюсь решать частотой проведения консультаций, буквально по каждой мелочи, ради одного - не остановить процесс», - сказал президент, отметив, что он знает, насколько он является хрупким. «Я знаю, сколько за этим есть агрессии, чтобы сорвать его. Потому что есть определенные силы, которые не хотели видеть новых выборов. По разным соображениям – для одних это тема новой коррупции, для других - это политическая смерть. И поэтому, к сожалению, сегодня проходит очень много деструктивных процессов», - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что ему известны попытки не допустить проведения съездов БЮТ и «Нашей Украины» с целью сложения депутатских полномочий депутатами этих сил. Ющенко пообещал позже рассказать об этом детальнее. Сегодня он только заметил, что это является “сутью того момента, который мы сейчас переживаем… Это политическая борьба».

Напомним, что сегодня глава государства посетил Вторую детскую книжную ярмарку, которая проходила в Киеве в Украинском доме.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ