ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.30

Ющенко обещает СНБО

Президент Виктор Ющенко заявляет, что он может собрать заседание Совета национальной безопасности и обороны в том случае, если политические консультации по улаживанию кризиса пройдут безрезультатно.

Президент Виктор Ющенко заявляет, что он может собрать заседание Совета национальной безопасности и обороны в том случае, если политические консультации по улаживанию кризиса пройдут безрезультатно. Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции, передают Українські Новини.

"Я его не исключаю (формального заседания), формальное заседание может быть как вызов ситуации урегулирования тех вещей, которые сегодня не обеспечиваются в регуляции в отношениях между политическими институтами или политическими силами", - сказал Ющенко.

Он разъяснил, что сейчас проводит постоянные консультации, в которых принимает участие и секретарь СНБО и многие его члены.

"Сегодня режим СНБО задействован практически каждую минуту, каждый день. Секретарь СНБО погружен в плоскость переговоров", - сказал президент.

Он также отметил, что доволен форматом работы СНБО.

"Сейчас, по сути, работает механизм постоянно действующего совещания, с одной стороны премьер-министр, с другой стороны председатель Верховной Рады, секретарь СНБО и плюс к этому руководители соответствующих министерств и ведомств в зависимости от круга вопросов. Поэтому я бы сказал, что я доволен сейчас этим форматом консультаций, которые происходят, и представительством сторон", - отметил Президент.

Напомним, что ранее Ющенко неоднократно переносил заседание СНБО, на котором должны были обсуждаться политическая ситуация и вопросы национальной безопасности.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ