ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.31

Выборы могут пройти и без Коалиции

Выборы состоятся или в полном формате, в том числе при участии представителей коалиции, или же состоятся в урезанном формате без Партии регионов, Соцпартии и Компартии Украины.

Выборы состоятся или в полном формате, в том числе при участии представителей коалиции, или же состоятся в урезанном формате без Партии регионов, Соцпартии и Компартии Украины. Об этом заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает Лига.

Как сообщили в Центре исследований политических ценностей, Карасев отметил, что 30 сентября – "граничный срок для оппозиции и президента". "Потому перенесение выборов на более позднюю дату для оппозиции является неприемлемым", - объяснил эксперт. По его мнению, выборы состоятся или в полном формате, в том числе при участии представителей коалиции, или же состоятся в урезанном формате без "регионалов", СПУ и КПУ.

В то же время, политолог подчеркнул, что сохраняется возможность полного срыва выборов. "Но это призрачная перспектива. Это понял как Янукович, так и Мороз, потому и пошли на договоренности с президентом, согласились на компромиссную для всех политических игроков дату", - подытожил Карасев.

Напомним, что в воскресенье ночью, 27 мая, Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Александр Мороз достигли договоренностей относительно проведения досрочных парламентских выборов. В частности, в совместном заявлении, зачитанном лидерами государства, говорилось, что выборы состоятся 30 сентября 2007 года, а в течение 29 и 30 мая Верховная Рада должна в полном составе принять пакет документов, разработанный рабочей группой представителей президента, премьер-министра, коалиции и оппозиции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ