ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.31

Китайским чиновникам запретили казино

Выезжающие за границу по служебным паспортам госслужащие расположенной на востоке Китая провинции Чжэцзян не имеют права посещать игорные и развлекательные заведения

Выезжающие за границу по служебным паспортам госслужащие расположенной на востоке Китая провинции Чжэцзян не имеют права посещать игорные и развлекательные заведения. Об этом говорится в выпущенном совместном постановлении правительства и парткома провинции, передает РИА «Новости».

Согласно постановлению, "всем учреждениям необходимо укреплять дисциплину среди сотрудников, выезжающих за границу". В частности, запрещается принимать участие в мероприятиях, не связанных с целью выезда, самовольно менять маршрут поездки.

"Запрещается посещать игорные заведения, играть на деньги в какой бы то ни было форме и, используя какие бы то ни было средства, принимать приглашения посещать игорные заведения", - говорится в документе. 

Не менее строго запрещается посещать развлекательные заведения "эротической направленности", смотреть "низкопробные развлекательные представления".

Для обеспечения дисциплины вводится система персональной ответственности: в каждой группе госслужащих, выезжающих за границу, численностью более двух человек, назначается старший. Во время нахождения за границей он несет ответственность за поведение членов группы и, соответственно, за нарушение запрета, будут наказаны не только непосредственные нарушители, но и старший группы. 

В особо тяжких случаях нарушения дисциплины, говорится в постановлении, нарушителей может ждать запрет на последующие выезды за границу, партийные взыскания вплоть до исключения из партии, административная или уголовная ответственность.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ