ТОЛЬКО ЧТО

2010.08.26

В Колумбии мощнейшее извержение вулкана

Вчера, 25 августа, на юго-западе Колумбии началось извержение вулкана Галерас, в связи с чем власти Колумбии начали эвакуацию примерно 8 тыс. жителей, проживающих в опасной близости с вулканом, и объявили в этом регионе повышенный уровень опасности.

Вчера, 25 августа, на юго-западе Колумбии началось извержение вулкана Галерас, в связи с чем власти Колумбии начали эвакуацию примерно 8 тыс. жителей, проживающих в опасной близости с вулканом, и объявили в этом регионе повышенный уровень опасности, сообщает РБК.

По словам местных властей, около 4:00 по местному времени вулкан выбросил в атмосферу столб газа и пепла. В настоящее время из кратера продолжают выходить клубы дыма. За активностью вулкана наблюдают как с земли, так и с воздуха.

Напомним, последний раз извержение Галерас было зафиксировано в январе прошлого года. Тогда местные власти также приняли решение об эвакуации около 8 тыс. человек. Всего у подножия вулкана, примерно в 9,5 км от него, проживает около 500 тыс. человек.

Высота вулкана достигает 4276 метров над уровнем моря, диаметр у основания более 20 км. Диаметр кратера – 320 м, глубина кратера – более 80 м.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ