ТОЛЬКО ЧТО

2010.08.26

Подсудимый экс-глава Гостаможни пойдет на выборы с Тимошенко

Кандидатура экс-главы Гостаможни Анатолия Макаренко будет выдвинута на местных выборах.

Кандидатура экс-главы Гостаможни Анатолия Макаренко будет выдвинута на местных выборах. Об этом заявил «Сегодня» бывший глава МВД Юрий Луценко.

По его словам, такое решение было принято совместно с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

«Мы с Юлией Тимошенко обсуждали дальнейшее будущее Макаренко и решили выставить его кандидатуру на местных выборах», - подчеркнул Луценко.

При этом он добавил, что в столичном СИЗО №13 на Лукьяновке у экс-главы Гостаможни полностью проявился творческий талант.

«Мы с Толей (Макаренко) хорошие друзья. Он сильный человек, и я надеюсь, выдержит все испытания. Кстати, Анатолий и раньше писал стихи своей супруге. А теперь в СИЗО его творческий талант проявился в полной мере. Я просто был поражен глубиной его поэзии», - поделился впечатлениями Луценко.

Напомним, в настоящее время Макаренко содержится в одной камере вместе с экс-судьей Игорем Зварычем. По словам адвоката экс-главы Гостаможни, там еще находятся четыре человека. Однако, как утверждает источник в правоохранительных органах, на самом деле Зварыч и Макаренко находятся в элитной камере с отдельным санузлом, телевизором и холодильником.

Несколько месяцев назад СБУ возбудила дело по факту растраты служащими «Нефтегаза» путем злоупотребления служебным положением 11 млрд куб. м транзитного газа стоимостью 33,9 млрд гривен, который принадлежал компании RosUkrEnergo.

В рамках этого дела 23 июня СБУ задержала Макаренко. 2 июля Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Печерского райсуда Киева, который избрал мерой пресечения для Макаренко содержание под стражей сроком на 2 месяца до 25 августа.

20 августа Печерский райсуд продлил его содержание под стражей до 10 октября.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ