ТОЛЬКО ЧТО

2010.08.26

Януковича в Германии пропесочат за наезды на немецкие организации

Посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет допускает, что в ходе визита президента Виктора Януковича в Германию будет поднята тема деятельности в Украине немецких политических фондов.

Посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет допускает, что в ходе визита президента Виктора Януковича в Германию будет поднята тема деятельности в Украине немецких политических фондов. Об этом он сказал в интервью газете «День».

Посол отметил, что в некоторых важных политических кругах Германии сложилось впечатление, что деятельность немецких политических фондов в Украине не очень приветствуется.

«По моему мнению, этот визит (Януковича) следует использовать для того, чтобы надежно избавиться от такого впечатления», – сказал он.

Гаймзет подчеркнул, что деятельность таких фондов в Украине абсолютно прозрачна и идет на пользу демократического развития страны.

Напомним, в конце июля в аэропорту «Борисполь» руководителю представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге без объяснения причин было отказано в допуске на территорию Украины. Затем въезд был разрешен, а инцидент назван недоразумением.

Позднее Генеральная прокуратура назвала причиной промедления с разрешением на въезд в Украину Ланге угрозу национальной безопасности.

Фонд Конрада Аденауэра является международным демократическим фондом, который создан Христианско-демократическим союзом – правящей политической партией Германии во главе с Канцлером Ангелой Меркель.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ