ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Украинские пограничники задержали сборную Белоруссии по гребле

Украинские пограничники задержали в Одесской области сборную команду Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, 10 человек на 8 байдарках и 1 катере незаконно пересекли на Кучурганском лимане государственную границу Украины.

Украинские пограничники задержали в Одесской области сборную команду Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, 10 человек на 8 байдарках и 1 катере незаконно пересекли на Кучурганском лимане государственную границу Украины, передает УНИАН.

Спортсмены, которых доставили на заставу, сообщили, что тренируются в этой местности к чемпионату мира, поскольку водоемы Белоруссии еще покрыты льдом. На тренировку белорусов пригласила приднестровская сторона. Спортсмены сказали, что знали, что по Кучурганскому лиману проходит граница, но не знали, где именно.

Вопрос незаконного пересечения границы белорусскими гребцами будет рассматривать суд, до этого времени они будут находиться на пограничной заставе.

Всего за сутки украинские пограничники задержали за незаконное пересечение границы 43 человека.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ