ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Генпрокуратура критикует окружение Ющенко

Генеральная прокуратура возмущена заявлениями руководителя главной службы по деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерия Гелетея о затягивании расследования дела об отравлении президента Виктора Ющенко.

Генеральная прокуратура возмущена заявлениями руководителя главной службы по деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерия Гелетея о затягивании расследования дела об отравлении президента Виктора Ющенко. Об этом идет речь в соответствующем заявлении прокуратуры, передают Українські Новини.

"Слушая выступление Валерия Гелетея 19 марта в программе "Время" на "5 канале" поневоле создавалось впечатление, что выступает не работник Секретариата Президента Украины, а если и не непосредственный руководитель органов прокуратуры, то большой государственный человек. То он дает указания следователем, то направляет работу Генерального прокурора, то общается с правоохранителями Российской Федерации...", - говорится в заявлении.

Генпрокуратура также воозмущена тем, что, по словам Гелетея, Главное управление по расследованию особо важных дел, за исключением нескольких сотрудников, - филиал прокуратуры Донецкой области. "Хочется спросить, а среди работников, которые годами трудились в Донецкой области, профессионалов нет? И что за шкала профессиональности у Гелетея? Может, она измеряется в "политической свободе"? Уже пора сказать, что политика к работе прокуратуры, а тем более к криминальному процессу никакого отношения не имеет", - говорится в заявлении.

19 марта в эфире телекомпании "5 канал" Гелетей раскритиковал Генпрокуратуру за затяжной, по его мнению, процесс расследования отравления Ющенко.

Напомним, что 19 марта Генпрокуратура заявила, что закупила образцы диоксина в Великобритании и США в рамках расследования дела об отравлении Президента Виктора Ющенко.

Следствие по отравлению Ющенко назначило экспертизу по определению страны-производителя диоксина.

Генпрокуратура уже установила, что Ющенко в сентябре 2004 года был отравлен с целью убийства.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ