ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Луценко вызвали в Генпрокуратуру

Один из следователей, которые сегодня проводят обыск в квартире лидера гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко, вручил последнему повестку на допрос в Генеральную прокуратуру сегодня на 15:00. Об этом журналистам, которые находятся сейчас возле квартиры экс-министра Луценко, сообщил народный депутат Николай Катеринчук.

Один из следователей, которые сегодня проводят обыск в квартире лидера гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко, вручил последнему повестку на допрос в Генеральную прокуратуру сегодня на 15:00. Об этом журналистам, которые находятся сейчас возле квартиры экс-министра Луценко, сообщил народный депутат Николай Катеринчук, передают Подробности.

Он также отметил, что Юрий Луценко попросил народных депутатов, чтобы они обратились к Генпрокуратуре за защитой его конституционных прав, которые, по убеждению Луценко, грубо нарушаются.

Сегодня с 6 утра в квартире Юрия Луценко представители Генеральной прокуратуры проводят обыск.

2 марта этого года Генеральная прокуратура возбудила в отношении Луценко уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, а именно ч. 3 ст. 364  злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия, и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ