ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Чорновил протестует против Медведько

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил выступил против преждевременного закрытия Генеральной прокуратурой дела относительно гибели своего отца Вячеслава Чорновила. Чорновил-младший подчеркнул, что до сих пор не обнаружены заказчики и соучастники убийства.

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил выступил против преждевременного закрытия Генеральной прокуратурой дела относительно гибели своего отца Вячеслава Чорновила. Чорновил-младший подчеркнул, что до сих пор не обнаружены заказчики и соучастники убийства, передает РБК.

Накануне стало известно, что Генпрокуратура планирует завершить расследование дела до конца марта.

Последняя польская автотехническая и трассологическая экспертиза ДТП, в котором погиб Чорновил, может поставить точку в расследовании этого дела. Это утверждает старший следователь по особо важным делам генпрокуратуры Игорь Кринин. "Достаточно собранно доказательств для того, чтобы предъявить обвинение водителю и определиться с вопросом возможного убийства Чорновила", - сказал Крынин.

Проведение очередной экспертизы Чорновил считает формальностью для закрытия, по его мнению, незавершенного дела. В этом он видит политические мотивы. "Закрыть дело до конца месяца можно только одним методом - это опять его закрыть по якобы отсутствию состава преступления и прекратить до какого-то времени, когда, наконец, появится в Генпрокуратуре политическая воля к расследованию этого дела", - уверен нардеп. По его словам, поспешность прокуроров по этому делу ставит больше вопросов, чем ответов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ