ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.07

Тимошенко не писала заявления о сложении полномочий

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не писала заявления о сложении депутатских полномочий

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не писала заявления о сложении депутатских полномочий. Этот документ за нее написал кто-то другой, а Тимошенко лишь скрепила текст своей подписью. К таким выводам можно прийти, сравнив почерк в заявлении с другими рукописями Тимошенко, пишет «Газета по-украински».

Однако, это не значит, что документ недействителен. В процедуре сложения полномочий содержится требование к депутатам подать ”личное заявление”. Не обязательно, чтобы оно было написано собственноручно. В связи с этим часть оппозиционеров решила не перегружать себя лишней работой. Они лишь поставили свои подписи под заявлениями. 

БЮТовец Владимир Яворивский заверяет, что все его однопартийцы писали заявления на сложение депутатских полномочий собственноручно. «Кто вам сказал, что Юлия Владимировна не писала, а только поставила свою подпись? Я об этом не знаю», — удивляется Яворивский. – «И говорит, что не понимает, зачем вообще это нужно. Я думаю, что умнее всего — это на компьютере набрать типовое заявление, и человек ставит свою подпись. Для чего писать от руки? Но мы все его написали от руки, потому что знали, что потом скажет Мороз».

Также Яворивский сообщил о том, что текст заявления очень сложен, и ему пришлось переписывать его несколько раз. 

История с якобы написанием заявления Тимошенко не ею лично совпала со слухами, что на лидера БЮТ было осуществлено покушение. На людях последний раз она появилась в прошлую субботу, во время межпартийного съезда блока.

Напомним, что по неподтвержденной информации, попытка покушения состояла в выстреле снайпера в сторону Тимошенко. Якобы выстрел был произведен в тот момент, когда она вышла во внутренний двор Секретариата президента, во время проходивших там переговоров.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ