ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.07

Мороз обыскался причинами срыва выборов

Председатель Верховной Рады Александр Мороз ищет причину для того, чтобы сорвать выборы.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз ищет причину для того, чтобы сорвать выборы. Об этом сегодня в эфире "5 канала"

заявил Олег Ляшко, народный депутат V созыва от БЮТ.

По его словам, Мороз нарочно называет парламент V созыва легитимным, "так как Партия регионов его в коалицию не возьмет, самостоятельно он выборы проиграет и перестанет быть игроком политической жизни в Украине, поэтому ищет средства, в том числе с помощью сказок, о том, как якобы оппозиционеры отзывают свои заявления о сложении полномочий".

"Парламент на сегодняшний день является не только политически нелегитимным, но он еще и юридически нелегитимный еще с прошлой субботы, когда мы на съездах своих партий сложили свои депутатские полномочия. Все разговоры Мороза, еще кого-либо о том, что еще должны быть указы ЦИК, нигде в Конституции не написано. С момента установления съездом сложения депутатских полномочий, процесс работы парламента прекращается, не нужно никаких подтверждений", - убежден Ляшко.

"Регионалы сами же виноваты. Не делали бы антиконституционным способом большинство, не переманивали бы депутатов, работал бы парламент по сегодняшний день", - заявил депутат.

Напомним, что представители НРУ считают, что социалисты не имеют никаких шансов попасть в Верховную Раду Украины, поэтому на сегодняшний день они - вне игры.

В субботу, 2 июня, в Киеве прошли межпартийные съезды "Нашей Украины" и БЮТ, делегаты которых приняли решение прекратить депутатские полномочия своих народных избранников. В частности, депутатские мандаты сложили 66 представителей "Нашей Украины" и 103 члена БЮТ. Еще 26 своих представителей Блок Юлии Тимошенко исключил из своих рядов за поведение, не совместимое с политикой партии.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ