ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.07

Польша оценила Евро-2012

Вице-президент Федерации футбола Польши, глава польского оргкомитета Евро-2012 Адам Олкович подсчитал, сколько денег его страна потратит на новые стадионы и улучшение транспортной инфраструктуры.

Вице-президент Федерации футбола Польши, глава польского оргкомитета Евро-2012 Адам Олкович подсчитал, сколько денег его страна потратит на новые стадионы и улучшение транспортной инфраструктуры. По его словам, в транспортную инфраструктуру Польше нужно вложить 26 миллиардов евро. 19 миллиардов даст Евросоюз, а еще 7 — мы из центрального бюджета, пишет Дело.

«На эти деньги Польша должна построить около тысячи километров автострад, 1,5 тысячи километров автобанов, реконструировать восемь аэропортов, 2,5 тысячи железнодорожных путей. А в Гданске построим причал для пароходов», - сказал Олкович.
Также вице-президент Федерации футбола Польши отметил, что первый стадион после генеральной реконструкции откроют в польском городе Познань в 2008 году. Он будет вмещать 44 тысячи болельщиков. После Познани придет черед сдачи арены в Шленске.



Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ