ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Секретариат президента встал на защиту Луценко

Секретариат президента Украины обеспокоен сегодняшним обыском в квартире экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который проводили следователи генпрокуратуры. Об этом говорится в заявлении главы Секретариата президента Виктора Балоги.

Секретариат президента Украины обеспокоен сегодняшним обыском в квартире экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который проводили следователи генпрокуратуры. Об этом говорится в заявлении главы Секретариата президента Виктора Балоги, передает «Новый Регион».

«Возбужденное уголовное дело и обыск в жилище лидера гражданского движения «Народная самооборона», министра внутренних дел «оранжевых» правительств Юрия Луценко убедительно подтвердили факт переведения Генеральной прокуратуры в ручной режим управления правительственно-коалиционным властным тандемом», – говорится в документе.

«Утренний приход с обыском – ясный сигнал всем, кто не согласен с новым курсом властей, что на каждого найдется своя статья», – отмечает Балога.

Глава Секретариата президента также выразил уверенность, что давление генпрокуратуры на Луценко связано с опасением правительства по поводу готовящихся «Народной самообороной» акций протеста весной этого года в Киеве.

Напомним, что во вторник рано утром (около 6 часов 20 минут) четверо следователей Генпрокуратуры пришли с обыском в киевскую квартиру Юрия Луценко. Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юрия Луценко по факту незаконной выдачи именного огнестрельного оружия.

Напомним, что по информации МВД в г. Киеве, 19 марта, около 11:00 в подвале 5-ти этажного дома по бульвару Дружбы Народов, 17-А было обнаружено три сумки со взрывчаткой и оружием (ППС, автоматы «Калашникова», «Скорпион», пистолеты «ТТ», Вальтер» и пулемет МГ-40). Арсенал боевого оружия и взрывчатки, найденный правоохранителями в понедельник в подвале одного из домов Печерского района Киева, находился в здании, где снимает офис лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ