ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Кинах отдался Януковичу

Председатель Комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Анатолий Кинах (фракция Блока партий «Наша Украина») Анатолий Кинах недоволен работой оппозиции. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Виктором Януковичем.

Председатель Комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Анатолий Кинах (фракция Блока партий «Наша Украина») Анатолий Кинах недоволен работой оппозиции. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Виктором Януковичем, передает Дело.

Кинах отметил, что в государстве должна быть оппозиция, но она не должна быть оппозицией к государству, а должна работать на опережение, на укрепление контроля за деятельностью власти.

Кинах отметил, что считает происходящее сейчас, - „это не власть и оппозиция, а перетягивание каната”.

"Это, к сожалению, очень примитивное и очень опасное перетягивание каната полномочий, и конкуренция за должности и ресурсы", - заявил Кинах.

Он заявил, что этот процесс недопустим, так как Украина теряет динамику развития и переходит к опасной грани углубления противостояния.

В то же время, Янукович отметил, что в правительстве будет создан комитет экономических реформ, и этим вопросом должны заниматься опытные люди, каковым он и считает Кинаха. "Анатолий Кириллович (Кинах) дал согласие работать вместе, и это решение будет рассматриваться в парламенте", - заявил Янукович.

Кинах не дал четкого ответа на вопрос о том, будут ли представители Партии промышленников и предпринимателей, которая входит в состав блока "Наша Украина" и чьи представители входят во фракцию НУ, переходить в коалицию.

После пресс-конференции Кинах сообщил журналистам, что ему в общих чертах предложено войти в правительство.

Кабинет министров намерен создать правительственный комитет экономических реформ.

Председатель фракции Социалистической партии в Верховной Раде Иван Бокий заявляет о намерении 10 депутатов из фракции Блока "Наша Украина" перейти в состав коалиции во вторник, и допускает что до 26 марта коалиция пополнится еще 8 депутатами - представителями БЮТ и НУ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ