ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.08

«Наша Украина» заблокирует кабинет Мороза

Народным депутатам от "Нашей Украины" не выдали трудовые книжки из-за отсутствия на рабочем месте руководителя Управления кадрового аппарата Верховной Рады Владимира Мартынюка.

Народным депутатам от "Нашей Украины" не выдали трудовые книжки из-за отсутствия на рабочем месте руководителя Управления кадрового аппарата Верховной Рады Владимира Мартынюка. Об этом в интервью журналистам сообщил депутат ВР V созыва от "Нашей Украины" Александр Бондарь, передает РБК.

"Здесь же никто ничего не говорит, и не объясняет", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов относительно отсутствия руководителя управления.

Он также отметил, что сейчас народные депутаты будут пытаться найти должностное лицо.

Бондарь выразил убеждение, что руководитель Управления кадрового аппарата ВР "вряд ли сможет дать ответ на вопросы, которые их тревожат".

Депутат также выразил обеспокоенность, что председатель ВР Александр Мороз зачитал не все заявления от народных депутатов. В частности, сам Бондарь в пятницу трижды заверил подпись на своем заявлении о выходе из фракции. Однако Мороз так и не зачитал это заявление.

Депутат сообщил, что он обратился за разъяснением в отдел кадров, где его заверили, что лично к его заявлению не было претензий, и оно было передана руководству ВР.

"А вверху, под руководством Мороза, делается казуистика: одни объявляют, другие не объявляют", - сказал Бондарь.

По словам депутата, если Мороз не объяснит причину своих действий, народные депутаты будут "блокировать его кабинет и будут обращаться в суд".

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз зачитал во время утреннего заседания парламента заявления 28 народных депутатов от "Нашей Украины" об их выходе из фракции.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ