ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Журналисты атаковали следопытов из Генпрокуратуры

Следователи Генеральной прокуратуры Украины закончили обыск в квартире лидера гражданского движения «Народная самооборона» Юрия Луценко. В квартиру, наконец, вошли свыше 50 журналистов, которые ожидали за завершение обыска непосредственно под домом, где живет Луценко.

Следователи Генеральной прокуратуры Украины закончили обыск в квартире лидера гражданского движения «Народная самооборона» Юрия Луценко. В квартиру, наконец, вошли свыше 50 журналистов, которые ожидали завершения обыска непосредственно под  домом, где живет Луценко, сообщает «Самооборона» . Следователи пытались выйти из квартиры и вынести изъятые ими документы и вещи, однако их окружили журналисты, и просят предоставить комментарий относительно обыска. Следователи отказываются комментировать что-нибудь, ссылаясь на то, что все комментарии уполномоченна делать пресс-служба.

Позже представители Генпрокуратуры все же покинули квартиру Луценко, изъяв два загранпаспорта и ряд других документов, в частности военный билет. По словам Юрия Луценко, представители генпрокуратуры не стали изымать деньги, которые были найдены в квартире Луценко, – тридцать пять тысяч гривен, пять тысяч евро и тысяча долларов. На 16.00 Луценко вызван к главному следственному управлению на подоле. Экс-министр МВД подписался, что будет ходить на допросы в течение четырех дней.

Напомним, что обыск в квартире Юрия Луценко начался сегодня после 6.00 утра по ордеру Генеральной прокуратуры. Вчера стало известно, что Генпрокуратура возбудила против Луценко уголовное дело по статьям 364 часть 3 и 263 часть 1 Криминального кодекса Украины - злоупотребления властью и служебным положением работником правоохранительного органа.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ