ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.08

До ноября 2007 года Украина станет членом ВТО - Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что до ноября 2007 года Украина станет членом Всемирной организации торговли.

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что до ноября 2007 года Украина станет членом Всемирной организации торговли. Об этом он сказал сегодня во время общения с работниками ГП "Новатор" в г. Хмельницкий, передает РБК-Украина.

"Через 3-4 месяца, по крайней мере, до ноября, мы войдем в ВТО", - сказал глава государства, отметив, что Украина приняла все необходимые для этого законы, сообщает пресс-службы главы государства. По словам Ющенко, вступление в ВТО "даст возможность нашему производителю работать по всему миру и получить правовую защиту от антидемпинговых преследований в любом уголке мира".

В разговоре с работниками завода Президент отметил, что в настоящее время украинская власть ведет активный диалог с инвесторами. "Без этого, - отметил Виктор Ющенко, - невозможно активное наполнение портфеля заказов таких серьезных предприятий, как, в частности, "Новатор". "Мы хотели бы видеть своего производителя конкурентным", - сказал глава государства, добавив, что это, в первую очередь, означает работу по тем правилам рынка, по которым работает весь мир. Общаясь с коллективом завода, Президент также отметил, что Украина активно ведет переговоры с Европейским союзом относительно заключения углубленного соглашения. Виктор Ющенко отметил, что главная цель настоящего документа - выход на режим зоны свободной торговли между ЕС и Украиной. Президент также отметил, что по оценкам экспертов, этот шаг приведет к росту ВВП на 2-4%. "Мы уверены, что сегодня переговоры идут хорошо. К Украине относятся отлично", - сказал Виктор Ющенко.

Глава государства отметил, что на протяжении последних двух лет отношения Украины c ЕС качественно изменяли характер. Евроинтеграционные стремления Украины, отметил Ющенко, означают "абсолютно новые перспективы для нашего государства".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ