ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.08

Ющенко буде трудоустраивать сирот

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что государственная политика в отношении детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, должна однозначно предусматривать поддержку и помощь власти «со дня рождения такого ребенка и до получения им первого рабочего места».

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что государственная политика в отношении детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, должна однозначно предусматривать поддержку и помощь власти «со дня рождения такого ребенка и до получения им первого рабочего места». Об этом он сказал в Хмельницком областном дошкольном детском доме специального назначения, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства ознакомился с условиями пребывания детей в детдоме, осмотрел их игровые комнаты и комнаты для отдыха.

В разговоре с директором детского дома Оксаной Верясовой президент поинтересовался состоянием усыновления детей из этого заведения.

Ющенко посмотрел маленькое представление в исполнении воспитанников детского дома и пообщался с детьми и воспитателями. Он также передал детям подарки.

Обращаясь к персоналу детского дома, Президент поблагодарил за заботу и внимание, с которыми воспитатели относятся к своим маленьким воспитанникам.

Напомним, что Хмельницкий областной дошкольный детский дом специального назначения рассчитан на пребывание 80 детей. На полном государственном иждивении находятся дети в возрасте от 3 до 17 лет, которые имеют задержку психического развития или умственную отсталость разной степени. Из шести групп три группы созданы для детей дошкольного возраста, две группы – семейного типа, где проживают братья и сестры из одной семьи, одна группа предназначена для детей с особыми потребностями. В детском доме работают 33 педагогических работника.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ