ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.08

Ющенко одобрил «перестрелку» нон-грата

Президент Виктор Ющенко считает правильной практику запрещать въезд в Украину тем, кто делает антиукраинские заявления.

Президент Виктор Ющенко считает правильной практику запрещать въезд в Украину тем, кто делает антиукраинские заявления. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают Українські Новини.

"Если в отношении этого народа или этого государства кто-то допускает унизительные высказывания, то это народ не желает этих лиц видеть на своей территории. Извините, это не украинское правило. Это международное правило", - сказал Ющенко.

Он считает, что было бы правильно применять такой же принцип для украинских граждан, если они неуважительно себя ведут по отношению к другим странам.

"Если по отношению к украинским гражданам так будет поступать другое государство, я буду это только приветствовать. Мы уважительно должны относится к любому народу и его государственности, уважать их Конституцию, уважать их законы, потому что есть простое правило в международном праве - со своим уставом в чужой монастырь не ходят", - сказал он.

Напомним, что Украина ввела запрет на въезд депутату Государственной Думы России Константину Затулину, политтехнологу Глебу Павловскому, журналисту российской телекомпании "ОРТ" Михаилу Леонтьеву.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ