ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.08

Мороз узурпирует уход оппозиции

Председатель Верховной Рады Александр Мороз стремится взять под свой контроль процесс сложения полномочий народными депутатами от оппозиции.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз стремится взять под свой контроль процесс сложения полномочий народными депутатами от оппозиции. Об этом сообщил журналистам возле здания парламента народный депутат Анатолий Семинога, передает РБК.

По его словам, спикер "ведет политическую игру, которая ничем не закончится", поскольку депутаты от оппозиции придерживались всех требований закона в процессе выхода из фракции. Кроме этого Семинога сообщил, что готов лично зачитать свое заявление в случае принятия соответствующего решения фракцией, однако заметил, что нет никакой необходимости рассматривать заявления на регламентном комитете, поскольку законодательство требует лишь сообщить ВР о факте решения съезда и выхода из фракции

Вместе с этим Семинога выразил мнение, что ни одно из постановлений парламента на сегодня не является правомочным, поскольку ВР распущена, а в сессионном зале сегодня "проходят собрания народных депутатов".

Напомним, что руководитель кадрового управления Аппарата ВР Владимир Мартынюк заявил, что с 15.00 кадровое управление Аппарата Верховной Рады V созыва начнет выдавать трудовые книжки народным депутатам, которые написали заявления о выходе из фракции “Наша Украина”.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ