ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.08

Коммунисты подливают масло в оппозиционный огонь

Как в БЮТ, так и в "Нашей Украине" далеко не все согласны с тем курсом, которым их повели лидеры Юлия Тимошенко и Вячеслав Кириленко.

Как в БЮТ, так и в "Нашей Украине" далеко не все согласны с тем курсом, которым их повели лидеры Юлия Тимошенко и Вячеслав Кириленко. Об этом заявил народный депутат от фракции КПУ Леонид Грач, передает Лига.

Грач отметил, что увольнение депутатов-"оппозиционеров" должно происходить в строгом соответствии с законами Украины. "Принятие Верховной Радой постановления о необходимости личного присутствия народных депутатов в сессионном зале во время оглашения их заявлений о выходе из фракции дает возможность каждому "оппозиционеру", сдавшему свой мандат, очиститься и проявить гражданское мужество", - уверен политик.

По его словам, те, "кто колеблется, кого принуждают к предательству интересов избирателей, должны этим воспользоваться". "А "нувориши" от политики, требующие сегодня трудовые книжки, никогда не придут в сессионный зал, и, таким образом, изобличат себя как люди, которые боятся прозрачности", - подчеркнул коммунист.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что трудовые книжки оппозиционерам нужно возвращать. "Но они должны быть уволены в соответствии с законодательством. Это не политические заявления или демарши, это регламентируется Кодексом законов о труде. И здесь уж должен быть соблюден закон. Тут Управление кадров ВР обязано строго руководствоваться именно законом, а не политическими эмоциями", - подытожил Леонид Грач.

Напомним, что сегодня председатель ВР Украины Александр Мороз на пленарном заседании парламента зачитал заявления 28 народных депутатов "Нашей Украины" о сложении депутатских полномочий. В частности, были зачитаны заявления Оксаны Билозир, Владимира Вязивского, Ольги Герасимьюк, Евгения Гирныка, Лилии Григорович, Олега Гуменюка, Юрия Еханурова, Павла Жебривского, Эдуарда Зейналова, Алексея Ивченко, Владимира Карпука, Николая Катеринчука, Вячеслава Кириленко, Руслана Князевича, Вячеслава Коваля, Богдана Костенюка, Николая Круца, Владимира Ланового, Ксении Ляпиной, Владимира Мойсика, Николая Онищука, Михаила Поживанова, Михаила Полянчича, Владимира Поляченко, Натальи Прокопович, Станислава Сташевского, Рефата Чубарова и Зиновия Шкутяка.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ