ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.09

Сегодня Питер ждет «Марш несогласных»

Милиция Санкт-Петербурга обещает обеспечить максимальную безопасность журналистов на субботнем "Марше несогласных"

Милиция Санкт-Петербурга обещает обеспечить максимальную безопасность журналистов на субботнем "Марше несогласных". Об этом заявил руководитель пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко, передает Би-Би-Си.

В районе проведения марша будут дежурить сотрудники временного пресс-центра МВД России, который специально организован в дни Петербургского экономического форума. Журналистам, которые будут освещать "Марш несогласных", раздадут специальные опознавательные значки.

По словам Вячеслава Степченко, обеспечивать безопасность во время проведения марша будут различные подразделения правоохранительных органов, а ОМОН задействуют только в ситуациях, "которые потребуют оперативного реагирования".

Всем сотрудникам, добавил пресс-секретарь, проинструктированы, им "предписано быть вежливыми, как с жителями города, так и с гостями из заграницы".

Напомним, что вчера после очередного совещания по «Маршу несогласных» в Мурманске сегодня около часа ночи были задержаны организатор «Марша несогласных» Дмитрий Волов и член движения «Оборона» Дмитрий Таранов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ